2012

Отчет о заседание клуба 16 февраля 2012 года, участие в 5 съезде сообщества Васильева С.Г.
 
На заседании 16 февраля прозвучали следующие доклады:
 
1. Доклад Васильева С. Г. «Роль и задачи ИТ директора в работе современного украинского предприятия» - в докладе были расмотрены перспективы ИТ директора, как специалиста, показано, что не менее 30% украинских предприятий потенциально нуждаются в ИТ директоре, тем не менее он востребован только на 3-4% предприятий, основная причина ограничивающая развитие направления – низкий уровень подготовки управленцев высшего уровня и слабая инфраструктура ИС предприятия
 
2. Доклад Владлен Шапо "Отчет о посещении IV-го Security Innovation Forum 29 ноября 2011, Киев". – Владлен рассказал о состояние дел в области защиты информации и продемонстрировал новую технологию коммуникации «POKEN»
 
3. Доклад Васильева С. Г. «Презентация аналитического комплекса Business Studio» - в докладе были представлены возможности системы по формировании архитектуры предприятия, оценке его текущего состояния и уровня развития организации предприятия и оценки возможностей по развитию предприятия
 
4. Обсуждение подготовки к юбилейному заседанию Одесского клуба ИТ директоров – объявленно юбилейное заседание 3-4 мая посвященное 5 летию ИТ клуба Одессы, назрела необходимость провести подготовку, решили обдумать и обсудить мероприятия по подготовке к заседанию
 
5. Организационные вопросы – решено провести следующие заседание 5 апреля.
 
Отчет: 5 апреля 2012 года.
 
1. Доклад Васильева С. Г. – «2012 и далее: перспективные методы управления применением ИТ на предприятиях.» по материалам доклада Зиндера Е.З.
 
2. Александр Павлов «Опыт участия в конкурсе ИТ-директоров Best CIO 2011»
 
3. Доклад Васильева С. Г. «Работа с моделями в аналитическом комплексе Business Studio»
 
4. Обсуждение подготовки к юбилейному заседанию Одесского клуба ИТ директоров.
 
 
Отчет: 11 октября 2012 года.
 
Спасибо всем кто поделился своим опытом, те кто участвовал услышал много интересного:
    
     Лебединский М. Г. поделился с нами о своем опыте перехода в облака, рассказал о текущем
состоянии работ и о тех задачах над которыми он работает, ключевой из них является разработка Web-интерфейса для системы управления, которую использует предприятие.
     
    Кузнецов Ю.С. поделился теми задачами с которыми он столкнулся при организации обработки Web-данных и сложностях обработки получаемых больших массивов данных. Особенно интересно, что для данных задач нет готовых решений.
 
    Попов Владимир рассказал об «Онлайн бухгалтерия IFIN», как с её помощью решать задачу подачи электронной отчетности, и о состоянии рынка решений в этой области. Также Владимир нас познакомил с проблематикой сферы компьютерных преступлений.
 
Обсуждение было интересным, все материалы заслушать не успели, перенесли на следующее заседание.
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Партнеры
 

Сообщество ИТ директоров Украины

Российский Союз ИТ-директоров

 

ИТ клуб Одессы