2011

Дата: 10 февраля 2011 года.
 
1. Обсуждение подготовки и проведения Одесского форума, посвященного пропагандированию идей ИТ сообщества, роли и места ИТ директора в современной компании. В ходе обсуждения принята предварительная дата — осень 2011.
 
2. План работы клуба – осуществление подготовки форума в виде подготовки докладов. Доклады будут заслушаны на текущих заседаниях клуба. Это позволит выбрать темы, актуальные для форума, а также единый стандарт доклада. Ждем предложения выступить с докладом. Начинает цикл докладов Васильев С.Г. с темами «Виды и формы автоматизации» и «Управление капиталом как основная компетенция и обязанность эффективного собственника». Доклады будут представлены на ближайшем заседании.
 
3. Обсуждение эмблемы клуба – обсудили предложенные варианты, приняли вариант с доработками, предложенный Лебединским М.Г.
 
4. Озвучены текущие мероприятия Сообщества ИТ директоров Украины. Форум «Технологии менеджмента» 29-31 марта 2011 г. http://tm-forum.org.ua/ Восьмой Съезд ИТ-директоров Украины 14-15 апреля 2011 года http://i.tm-forum.org.ua/meropr/S_ezd/S_2011/index.php
 
5. Озвучены и поддержаны инициативы:
a. Сотрудничество с образовательным центром «Результат». Директор центра Солодуха О.В. озвучел опыт работы центра «Результат», состояние и потребности в современном образовании в сфере управления предприятием. Высказано предложение о сотрудничестве; желающие могут предложить свои курсы в области задач управления предприятием. Сайт центра «Результат» http://director.at.ua/.
b. Клуб «Системной динамики» - Васильев С.Г. сообщил о планах организации на базе ОНУ им. И.И. Мечникова клуба «Системной динамики». В рамках клуба будут рассматриваться методы решения бизнес задач с использованием принципов системной динамики. Информация о работе и датах заседания клуба будет представлена на сайте клуба ИТ директоров. c. Консультационный центр – для активации работы клуба предложенно организовать консультационную поддержку специалистов, сталкивающихся с вопросами применения ИТ технологий в задачах управления предприятием. На сайте ИТ клуба будет создан соответствующий раздел.
 
6. Следующее заседание запланировано на 17-24 марта .
 
 
Дата: 24 марта 2011 года.
 
1. В рамках подготовки к проведению Одесского форума, посвященного пропагандированию идей ИТ сообщества, роли и места ИТ директора в современной компании заслушан доклад Васильева С.Г. тема «Управление капиталом как основная компетенция и обязанность эффективного собственника». Уже можно выделить подход к темам будущих докладов, как должен формировать свою деятельность ИТ – директор на базе трех компетенций: экономические знания, управление и организация и ИТ технологии.
 
2. На следующем заседании доклад Васильева С.Г. «Виды и формы автоматизации». Тезисы доклада на сайте. Ждем предложения выступить с докладом.
 
3. Текущие мероприятия:
 
a. 12 - 13 апреля 2011 года, Киев, Мастер-класс "Внедрение управления производством и запасами на базе методики MRP II" http://itdirector.org.ua/ituniver/masterklassy/sovremen_koncepcii/
 
b. Восьмой Съезд ИТ-директоров Украины 14-15 апреля 2011 года http://i.tm-forum.org.ua/meropr/S_ezd/S_2011/index.php
 
4. Следующее заседание запланировано на 28 апреля.
 
5. В приложение интересное предложение – паломничество в силиконовую долину, может стоит прикоснуться к истокам!
 
Дата: 10 ноября 2011 года.
 
В последнее время активизировалось обсуждение темы перехода в облака, высылаю несколько свежих статей. Эта тема активно обсуждалась на последнем заседании, спасибо Михаил Григорьевичу за то, что поделился своим опытом в этой области.
Могу сказать после посещения юбилейного заседания в Киеве клуба «БИТ», там так далеко еще не продвинулись.
Также Михаил Григорьевич предоставил полученные во время Ялтинского заседания инсталяции BI системы и последних отреслевых настроек 1С, кому интересно обращайтесь. Также опять началась дискусия о роли ИТ директора в компании, этой теме будет посвящено следующее заседание.
 
 
Форма входа
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Партнеры
 

Сообщество ИТ директоров Украины

Российский Союз ИТ-директоров

 

ИТ клуб Одессы